Судебное признание договоров дарения денег на покупку квартиры - влияние отсутствия нотариального оформления, интересов сторон, несоответствующей подписи, совпадения дат и отсутствия банковских операций

• г. Москва

Можеть ли суд признать договора дарения денег на покупку квартиры действительными?

1 Если договор нотариально не оформлен

2 Написан заинтересованной стороной

3 Подпись на договоре дарения одаряемого не соответствует оригиналу

4 Дата договора дарения денег и дата оплата квартиры практически совпадает (разница 10 дней)

5 При дарении не было открыт банковский счет, не была арендована ячейка

6 Просто передали из рук в руки.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Руслан! Признать договор дарения денег суд может. А вот, что именно на эти деньги куплена квартира, вряд ли.

Если бы все было так просто! ))

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Никак. Если это наличные деньги. Это все "детские игры"...

Наталья Руслановна, спасибо огромной за быстрый ответ

Но как можно доказать что именно деньги подаренные по договору дарения потратили на покупку квартиры?