Lena
Lena г. Белгород 15.11.2002, 16:02

Как заключить трудовой договор с руководителем организации, если он является единственным учредителем, собственником ее имущества?

Ведь руководитель не может сам с собой заключить трудовой договор. Или это возможно?

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 15.11.2002, 16:42

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником (Ст. 56 ТК), т.е. сторонами трудового договора являются работодатель и работник. Таким образом, при совпадении сторон, заключение договора становится бессмысленным, поскольку не будет нести никаких последствий. Ведь нельзя самому себе одолжить денег или продать квартиру; в суд сам на себя подавать не будешь за незаконное увольнение и т.д. и т.п. В этом случае трудовой договор не заключается. По результатам хозяйственной деятельности вся прибыль достается директору, как учредителю этого Общества.

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение