О реорганизации детского дома - сокращение штата, выходное пособие и вопросы по постановке на учет

• г. Новосибирск

При реоганизации детского дома, путем присоединения сотрудников уведомят о сокращении штата и внесут запись в трдовой книжке. Выплятят выходное пособие за два месяца.

Какой порядок постановки на учет в центре занятости, или сотрудник продолжает работать в период получения пособия в детском доме?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник прекращает работу в день увольнения по приказу о сокращении штата. В центр занятости он может встать по истечении двух месяцев, если не найдет работу. Сразу возьмите справку с работы 2-НДФЛ за последний год. Если отработали меньше, возьмите за любой период.