ТСЖ, признанное банкротом, требует возмещения долгов по содержанию и ремонту, а также госпошлины. Могу ли я отказаться платить госпошлину?

• г. Благовещенск

ТСЖ, которое было признано банкротом, подало в суд на уплату долгов по содержанию и ремонту, в исковом заявлении есть требование об возмещении также госпошлины в размере 400 рублей, но в приложении копии чека, об уплате этой госпошлины нет. В праве ли я в суде отказаться возмещать расходы на госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе отказать

Здравствуйте!

Нет, это расходы, которые автоматически возлагаются на проигравшую сторону.