8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купил в одном из магазинов хлепопечь. Проработав месяц она сломалась.

Гарантия 2 года. Сдали в сервисный центр 26.06.08. При сдаче они нам выдали Накладную, в которой я расписался. В ней имеется следующий текст:"Ремонт изделия осуществляется в течении 20 дней при наличии запасных частей на складе СЦ. В случае отсутсвия необходимых деталей срок ремонта исчисляется с момента их поступления на склад в СЦ". Подскажите, это означает что СЦ может сколько угодно производить ремонт? Подписанная мной накладная с данной формулировкой не противоречит Закону о защите прав потребителей о сроках? Что возможно сделать в данном случае чтобы получить товар?

Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
20.08.2008 в 10:11
vip  номер вопроса №622874
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    Вы имеете право на период ремонта потребовать предоставления Вам аналогичного товара. В противном случае наступает ответственность продавца в соответствии со ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителя" допустивший такие нарушения, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара. Но требование должно быть письменно оформлено. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    20.08.2008 10:44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение