Кто имеет право подать заявление в полицию на попытку мошенничества в случае иска на завладение имуществом с использованием обмана?

• г. Щелково

Некто подал иск на мою знакомую с целью путём обмана суда завладеть её имуществом. Может ли кто-то, кроме неё, подать заявление в полицию на попытку мошенничества?

Ответы на вопрос (8):

Может ли кто-то, кроме неё, подать заявление в полицию на попытку мошенничества?

---суд разберётся в этом вопросе. если знакомая не согласна с поданным заявлением. пусть пишет возражение на него. но вопрос требует более подробного изложения

Может ее представитель.

В полицию заявление может быть подано любым лицом с сообщением о преступлении. Но будет отказ в взбуждении уголовного дела, если речь идет не о подделке документов для суда с целью изъять имущество. Если речь о судебном изъятии по надлежащим документам - то здесь не будет преступления. Уточняйте. При необходимости обращайтесь к грамотному адвокату по таким делам Кислицын Алексей Леонидович 8-909-920-94-27.

Ольга, вопрос надуманный и поставлен изначально "перекручено", в вопросе фактически содержится желаемый для Вас ответ.

Это все равно, что спросить у Вас, Вы мне деньги отдадите сейчас или через месяц?

Если иск подан в суд, то суд и разберется с делом, преступления тут нет и полиция тут ни при чём.

Если только к иску, скажем, не прилагаются поддельные документы.

А вы здесь видите мошенничество?

Ольга!

Либо она, либо ее представитель вправе обратиться в полицию.

Это может сделать любое лицо, т.к. мошенничество является преступлением публичного обвинения.

Возражения на иск поданы. Вопрос был совсем о другом.