8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
1884консультаций за 24 часа
Ирина, г. Воркута
Ирина Россия, г. Воркута
20.08.2008 в 10:09
номер вопроса №622883
прочитан 32 разa

В 2005 году я была осуждена по статья 160 часть 3 к 4 годам лишения свободы

с отсрочкой исполнения приговора (я - мать-одиночка с несовершеннолетней дочерью). Материальный ущерб выплачиваю посредством удержаний из заработной платы, режимов не нарушаю, для ребенка созданы все условия. Скажите, пожалуйста, могу я ходатойствовать в суд об изменении приговора - лишение свободы на условный срок (т.к. понимаю, что по моей статье амнистии не видать)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 2 050 Личная консультация
    20.08.2008 14:19

    Ирина, в соответствии с ч. 3 ст. 82 УК РФ по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

    Что касается амнистии - то её вообще пока что ещё не видать.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение