Что делать, если задерживают выплату зарплаты при официальной работе на минимальной ставке?

• г. Северодвинск

Я устроен на работе оффициально, но по минимальной заработной плате. Выплату задерживают уже больше месяца. Куда можно обратиться и выплатят ли мне в этом случае мою настоящую зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу н адействия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….