Мать-сирота с двумя маленькими детьми, один из которых инвалид, в поиске жилья - где обратиться за помощью?

• г. Борисоглебск

Куда обратиться сироте, чтобы дали квартиру? У неё двое маленьких детей, один инвалид. Пошла на приём к Мэру города, но её не приняли, сказали, что он такие вопросы не решает.

Ответы на вопрос (1):

Марина,Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет.

если за сиротой не было закреплено никакого жилья, то он имеет право получить жилье по договору специализированного найма вне очереди