Продажа доли квартиры ребенка - как разрешить квартирный вопрос и выделить долю в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок с 5 лет, имеет половину квартиры в собственности, вторая половина собственности у ее отца. Я с ребенком с 2010 года проживаем в другом городе. Отец участия в воспитание не принимает, от алиментов уклоняется. Квартирным вопросом, отец моего ребенка, не занимается.. За этот время по квартплате вырос долг 250 тыс. руб Как мне продать долю квартиры ребенка, чтобы я смогла выделить ей долю в моей квартире, которую я купила в 2014 году.

Ответы на вопрос (4):

Аурика, это возможно, но только с согласия органов опеки. Обратитесь изначально к ним.

1. Получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли в праве общей долевой собственности несовершеннолетнего на квартиру.

2. Предложить второму собственнику цену, за которую вы хотите продать долю, так как он имеет преимущественное право покупки.