Входит ли в обязанность ЖЭУ бесплатный ремонт балкона в неприватизированной квартире? Что нужно предпринять для этого?

• г. Казань

Входит ли в обязанность ЖЭУ бесплатный ремонт балкона в неприватизированной квартире?

Что нужно предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать техника-смотрителя или МВК ,потребовать составления акта о нуждаемости балкона в ремонте,а затем обратиться письменно к Главному инженеру ЖЭУ и потребовать выдачи обязательства о ремонте с указанием сроков выполнения.При нарушении сроков обратиться в суд,вплоть до взыскания стоимости ремонта.Всё изложенное относится к случаю разрушения балкона не по вине нанимателя площади по договору социального найма.