Незаконное начисление доплат за уход за ребенком - правомерны ли действия бухгалтерии?

• г. Москва

Я бы хотела разъяснить следующую ситуацию. Наши работники бухгалтерии начисляют мне ежемесячно д.о по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 5 тыс, при моем размере оклада в 32 тыс, аргументируя это тем, что я за последние 2 года не являлась резидентом РФ,на момент ухода в д.о я имела Рвп и ждала гражданство, на данный момент я имею гражд-во, правомерно ли поступают сотрудники бухг-ии?

Ответы на вопрос (1):

на данный момент я имею гражд-во, правомерно ли поступают сотрудники бухг-ии?

---в имеете право обжаловать начисления в суде. НО на момент выхода в декретный отпуск. у вас не было такого права. а суд разберётся