Могу ли я в данный период написать рапорт на отпуск с последующим увольнением?

При восстановлении на службе, решение о восстановлении подлежит немедленному исполнению. Но оно еще не вступило в законную силу. Могу ли я в данный период написать рапорт на отпуск с последующим увольнением? Правомерен ли будет отказ работодателя о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением?

вопрос №6229023
прочитан 21 раз

Написать рапорт Вы конечно можете, однако предоставление отпусков осуществляется в соответствии с утвержденным графиком и Вам может быть отказано.

В соответствии со ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X