В совместном браке мы купили машину, оформили на мужа, я ездила 2 года по ген.

• г. Москва

В совместном браке мы купили машину, оформили на мужа, я ездила 2 года по ген. доверенности, сейчас планируем разводиться и муж подал заявление об утилизации моей машины, перед этим аннулировав доверенность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать встречное заявление об отмене утилизации, т.к. 1/2 машины Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто в браке, оформили его на мою маму, мужу оформили ген. доверенность, сейчас собираемся разводиться и муж утверждает, что переоформил машину на своего брата, чтобы не делить ее. срок доверенности еще не истек. Возможно ли это? заранее благодарна.

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Машина куплена в совместном браке, оформлена на мужа. Т.к. собрались разводиться он машину переоформляет на чужого человека (но точно не знаю или сделал куплю-продажу или ген. доверенность), имею ли часть от машины при разделе?

Мы с мужем купили машину в браке в рассрочку (у друга мужа) муж машину на себя не переоформил, а сделал ген. доверенность... будет ли машина делиться как совместно нажитое имущество?

Ездили в отпуск этим летом на машине, машина преобретена на меня до заключения брака, брак был заключен перед отпуском, заранее сделана ген. доверенность на мужа, собраны все чеки и все печати но ему отказали оплачивать сказали что машина преобретена до брака, законно ли это? Ведь даже если машина преобретена не в браке есть доверенность. Помогите пожалуйста.

Мой муж ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, теперь мы разводимся, а срок действия доверенности еще 2,5 года!

Боюсь, что мой муж продаст машины без нашего ведома. Как сделать так чтоб генеральная доверенность перестала иметь силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Муж обменялся машинами, предыдущий хозяин машины упровлял ей по ген доверенности. Сейчас настоящий хозяин сделает на мужа ген доверенноть, анулируеться ли ген доверенность предыдущего хозяина?

Я решила помочь своим друзьям. Оформила на себя две их машины. Оформили гендоверенность купли-продаже на 1 год. Как я понимаю я должна платить налоги за эти две машины. Но мы ссоримся, и что мне делать в этой ситуации. Смогут ли они продать машину после окончания срока доверенности самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение