Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При переименовании абонентского устройства коллективного пользования на индивидуальное с меня требуют плату за вызов мастера 44 руб.

+250 руб за перестановку телефона которая мне (перестановка) вовсе не нужна. Законны-ли требования Петровского ТУ? Что можно предпринять чтобы не платить? СПАСИБО.

вопрос №62292
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что действия узла связи не противоречат закону. Согласно пункта 37 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 года № 1235, в данном случае происходит перезаключение договора (то есть, заключается новый договор). Если Вы откажетесь, то доступ к услугам связи будет прекращен. При заключении нового договора взыскание платы за переустановку правомерно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X