Что можно предпринять чтобы не платить?

• г. Москва

При переименовании абонентского устройства коллективного пользования на индивидуальное с меня требуют плату за вызов мастера 44 руб.+250 руб за перестановку телефона которая мне (перестановка) вовсе ненужна. Законны-ли требования Петровского ТУ? Что можно предпринять чтобы не платить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действия узла связи не противоречат закону. Согласно пункта 37 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 года № 1235, в данном случае происходит перезаключение договора ( то есть, заключается новый договор). Если Вы откажетесь, то доступ к услугам связи будет прекращен. При заключении нового договора взыскание платы за переустановку правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Существенный недостаток товара. Относительно нового телефона-искажение звука, перестановка даты и месяца календаря в телефоне-это является существенном недостатком товара?

Военнослужащий по контракту при перестановки техники в парке помял дверь на КАМАЗе, сейчас его заставляют делать ремонт за своей счёт, на сколько законно требования.

При перестановки аккумуляторных батарей случайно повредил корпус и аккумулятор вышел из строя. Теперь с меня требуют купить новый. Работаю официально. Подскажите как поступить.

Заказал дверь с изготовлением и установкой в одной фирме, все замерили дверной проём. Дверь изготовили приехали монтажники, установили, но потом обнаружил косяки, так как при установке двери меня не было. Дверная коробка не полностью прилегает к стенке, выпирает на руду, так как дальше она не проходила в глубь, запенили пеной но как то не красиво смотрится. И можно выдрать ломом или монтажкой коробку легко влезет, если расковырять пену монтажную. Договор есть там прописано изготовление и установка двери. Имею ли я право требовать перестановки двери? Могут ли они отказать перестановке? Могу если что в суд обратится?

За перестановку автомобилей после при ДТП какие накозания ждут двух водителей.

При перестановке всей электро сети моя квартиратк сети подключена не была теперь требуют оплатить долг за свет каторый в квартиру не проведен.

Какие требования я могу предъявить сервисному центру (СЦ) и какие у них обязательства? Ситуация следующая, в феврале 2014 сломалась стиральная машина (гарантийный срок уже вышел). Обратилась в СЦ для осуществления ремонта. Заплатила за вызов мастера и сам ремонт. Машинку вернули, но она практически сразу снова сломалась. Мастер приходил уже неоднократно, каждый раз требует платить за вызов, машинка до сих пор не стирает. После последнего вызова стирка продлилась 10 минут, после чего машинка снова заглохла... Что я могу предъявить в данной ситуации? За последний вызов я отказалась платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал компьютерного мастера. В объявлении было указано, что вызов бесплатный. По телефону по поводу платного вызова ничего не обговаривалось. По итогу смог сам починить компьютер, но мастер уже приехал и требовал деньги за выезд. По какой статье можно отказать в оплате?

Моя мама вызвала мастера из компании, тот пришёл и оценив задачу/работу сказал, что выполнять ее не будет (придумал причину) и деньги брать с нас не собирается, сказал вызывайте другого мастера более узкого профиля и ушёл.Сразу после его ухода позвонили из той компании в которой мы его вызвали и стали требовать деньги за вызов, на что мы сказали что мастер отказался выполнять работу и ушёл.В итоге сейчас требуют вернуть им оплату за вызов или грозят судом. Обязаны ли мы платить? И вообще законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение