Что можно предпринять чтобы не платить?

• г. Москва

При переименовании абонентского устройства коллективного пользования на индивидуальное с меня требуют плату за вызов мастера 44 руб.+250 руб за перестановку телефона которая мне (перестановка) вовсе ненужна. Законны-ли требования Петровского ТУ? Что можно предпринять чтобы не платить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действия узла связи не противоречат закону. Согласно пункта 37 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 года № 1235, в данном случае происходит перезаключение договора ( то есть, заключается новый договор). Если Вы откажетесь, то доступ к услугам связи будет прекращен. При заключении нового договора взыскание платы за переустановку правомерно.