Как избежать штрафа при продаже квартиры, если новое жилье будет находиться на гос. регистрации в течение месяца?

• г. Старый Оскол

При продаже квартиры я должен выписаться и прописаться в другую в течении 7 дней и наче будет штраф. В данные сроки я уложиться не могу, т.к. квартира которую я покупаю в замен будет находится на гос. регистрации в течении месяца, что делать в этой ситуации и можно ли избежать штрафа? Родственников и знакомых к которым можно прописаться временно нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Все зависит от условий заключенного Вами договора купли-продажи. Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста. Продала квартиру, выписавшись из неё,другую купила через месяц, при регистрации мне предложили заплатить штраф 2500 или сделать временную регистрацию без штрафа. Куда я могла прописаться после продажи своей квартиры, если нет родственников? По окончании временной регистрации мне нужно будет штраф заплатить для постоянной регистрации или нет?

Продали свою старую квартиру, купили другую. По условиям продажи квартиры на момент заключения договора купли-продажи должны были выписаться из квартиры. Прописаться в купленной квартире сможем только после получения свидетельства на право собственности из юстиции. С учетом новогодних праздников и условий по освобождению проданной и купленной квартиры пройдет срок, гораздо больший чем 7 дней, отведенных по закону. Т.е. скорее всего нам придется платить штраф.

Хотел бы узнать-каков размер штрафа и можно ли его в нашей ситуации избежать (возможность временной регистрации отсутствует)

При покупке-продаже квартиры нужно выписаться, а прописываться некуда. В УФМС говорят, что если не прописаться в течение 7 дней после выписки будет штраф. Можно ли выписаться, а прописаться через две недели, когда будут готовы документы на покупаемую квартиру?

Покупаю квартиру, а продавцу нужно выписаться из квартиры и в течении 7 дней прописаться где либо, иначе штраф 5 тыс. р. Только прописаться продавцу не где - что делать? И ещё, зарегистрируют ли сделку без выписки продавца?

Я продаю квартиру и одновременно покупаю другую. На момент регистрации сделки из продаваемой квартиры я должна выписаться, а в покупаемую я могу прописаться после получения свидетельства, которое оформляется 30 дней. В районном отделе ПВС меня предупредили, что если я не пропишушь по другому адресу в течение 10 дней со дня выписки, то с меня возьмут штраф 1,5 тыс. руб. Паспортистка же по месту жительства говорит, что дается 3 месяца. Кто прав? Как оградиться от выплаты штрафа?

У меня продажа квартиры, выписываюсь из нее до сделки, новую квартиру приобрету в течении месяца и соотвественно в нее пропишусь. Паспорт сказала, что мне будет предъявлен штраф в связи с тем, что я не прописалась в течении 7 дней! Но! как я могу прописаться если еще не купила новую квартиру? Поясните в рамках закона мои права? Агент по недвижимости говорит что при предъявлении предварительного договора купли продажи моей квартиры штрафа не будет спасибо!

Я продаю свою квартиру и покупаю другую с добавлением материнского капитала при помощи агенства недвижимости. Моя квартира находится в продаже А та которую я покупаю оформляют задатком материнского капитала. Какое время дается на продажу моей квартиры ограничивается ли во времени. И если моя квартира не продается в установленные сроки что будет с задатком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо срочно выписаться по прежнему месту регистрации в связи с продажей квартиры, а по новому месту прописаться не успеваю в течение 7 дней, т.к. данная квартира в процессе оформления долей и этот процесс займет еще недели 3-4. Какой мне грозит штраф и можно ли его избежать?

При продаже квартиры обязательно надо выписаться. Купив квартиру после сделки через 2 недели, только можно получить документы на право собственности. И естественно прописаться. Как тогда получается что когда выписываешься в паспортном там предупреждают что в течении 7 дней нужно прописаться а то будет штраф.

Я выписались из старой квартиры 13 января, 1 февраля пришла временно прописаться в новую квартиру, должна ли я платить штраф? Если до, то как можно избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение