8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
ФОКИНА, г. Мурманск
ФОКИНА Россия, г. Мурманск
20.08.2008 в 11:16
номер вопроса №622932
прочитан 63 разa

Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

Квартира приобретена на вторичном рынке в долевую собственность на мужа и жену. Имеют ли право оба супруга на налоговый вычет? Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
ФОКИНА, г. Мурманск
ФОКИНА Россия, г. Мурманск
20.08.2008 в 12:09
номер вопроса №622993
прочитан 7 раз

Стоимость квартиры 3000000 рублей. Налоговый вычет возмещается с 1 миллиона. Квартира в собственности: у каждого из супругов по 1/2 доли?

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 771 Личная консультация
    20.08.2008 12:54

    ст. 220 НК РФ "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕЖДУ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ДОЛЕЙ (ДОЛЯМИ) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)"

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение