Правомерны ли действия инспектора, когда он отказывается давать мне информацию про водителя Хендай!

• г. Москва

Огромная просьба помочь! Недавно я попола в ДТП, в меня врезелся Хендай Акцент! Виновником аварии является водитель Акцента! Сразу после ДТП он был доставлен в больницу! Насколько я знаю, я обязана позвонить в страховую компанию водителя Хендай, но ни его данных, ни названия страховой компании я не знаю! Сегодня я обратилась в ГИБДД где у меня назначена группа разбора, с просьбой предоставить мне данные водителя Акцента, на что получила отказ! Инспектор который ведет это дело сказал что этот человек до сих пор находится в больнице, поэтому на группу разбора я в эту субботу приезжать не должна! Скажите пожалуйста, нужно ли мне приезжать на группу разбора, если у меня на руках есть постановление, согласно которому я должна туда явится. И как я могу узнать данные страховой компании водителя Акцента. Правомерны ли действия инспектора, когда он отказывается давать мне информацию про водителя Хендай! Как мне поступать в данной ситуации! Спасибо заранее за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Инспектор ГИБДДможет и не знать о СК второго участника ДТП. Пока он находится в больнице, по всей видимости, это выяснить не удастся. И, видимо, будет проводиться расследование по факту причинения вреда здоровью.

Но по поводу обращения в СК Вы не переживайте - выясните что это за СК - тогда и обратитесь. Единственный вопрос - если процесс выяснения затянется надолго - необходимо будет самостоятельно решать вопрос с проведением экспертизы.

А в субботу в ГИБДД лучше съездить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.