Как получить место в детском саду поближе к дому в Снежинске?

• г. Снежинск

Проживаем в городе Снежинск. Ребенку 1,5 года, дали место в детский сад в другом конце города. Очень далеко от дома! Имеем ли мы право отказаться и настаивать на месте в саду поближе (по месту прописке, проживанию). папа военный, мама работник ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по регистрации по месту жительства (пребывания) не связана и не может быть связана с порядком оформления ребенка в детский садик!! Если отказывают - требуйте письменный обоснованный отказ и обжалуйте. Право на образование (и соответственно, на поступление ребенка в детское дошкольное учреждение) обеспечивается Конституцией РФ. Также, по закону "Об образовании» «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».

Спросить
Пожаловаться

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Скажите пожалуйста обязаны ли предоставлять место в детском саду по месту проживания? В нашем городе могут дать место на другом конце города. Очень далеко возить ребенка.

Муж военнослужащий. Ребенку предоставляют место в детский сад в другом районе города и за пределами города, обосновывая отсутствием места в районе проживания. Имею ли право получить место именно по месту жительства (вблизи дома). ?

Вставая в очередь, в детский сад писала заявление, чтобы по месту прописке нам предоставели любое из 3 детских садов место. Спустя 2,8 мес. нам позвонили и дали место в детский сад, но не по месту прописке, а в другой черте города. Имели ли ДОУ право не прописке дать место совсем далеко находящегося от нашего квартала?

Нам дали место в детском саду не поместу прописке а вдругом конце города администрация говарит что мест по пропике нет когда становились на очередь то спрашивали в какой сад вы хотите.

Проживаю в городе, а прописка загородная. Подала заявку на предоставление места в детском саду в городе, но получила отказ. У мужа прописка городская, но не по месту нашего проживания. Имеем ли мы право получить место в дет. сад в городе по месту проживания или хотя бы по месту проаиски мужа? Что нам нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по месту в ДС. Город Ханты-Мансийск. Мы живём рядом с детскими садами номер 11 и номер 20. Нам предоставили место в детский сад номер 21 (на другом конце города). В заявлении на госуслугах я указывала приоритетные ДС рядом с местом жительства. Нам звонили из админ и уточняли детские сады. Уверяли, что места предоставят (семья многодетная). Средний ребенок ходит в ДС номер 18 (тоже на другом конце города). Хочу написать отказ от места. После написания отказа от места в сад 21, когда мне предоставят место именно в детский сад ближе к месту жительства? (работаю в двух остановках от дома). Совершенно не по пути.

Встали в очередь в детский сад сразу как у нас родилась дочь. Встали по месту прописки (это же и место жительства). Сейчас нам пришло письмо, что нам дают место в детском саду, но надо принести документы о прописке ребенка. А за то время пока мы стояли в очереди я (мама) и ребенок перепрописались на другом конце Москвы, папа прописан тоже далеко. Фактическое место жительства осталось прежним, но никто из нас здесь больше не прописан. Когда мы придем с документами в сад, нам могут отказать в связи с изменением места прописки? На какие законодательные акты можно ссылаться, чтобы получить место в детском саду по месту проживания?

У меня такой вопрос, проживаем в Томской обл. г. Асино, родилась дочь 20.09.2013 года, на учет в дет сад поставила сразу после рождения, 07.10.2013 г., по месту прописки и проживания. Пообещали дет. сад во дворе дома, сказано было что проблем не будет, сегодня мне ответили, что мест в данном саду нет, а есть на окраине нашего города. Куда мне можно обратится, что бы дали место в дет саду по месту прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение