Мария
Мария г. Москва 15.11.2002, 17:04

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Раньше согласно КЗоТ РФ при увольнении

по собственному желанию в трудовой книжке указывалась дополнительно запись "по уходу за ребенком до 14 лет".

А в настоящее время, согласно ТК РФ, нужно ли при увольнении работника с работы по этой причине указывать в трудовой книжке "...по уходу за ребенком до 14 лет"? И при отсутствии этой приписки в записях трудовой книжки, сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.11.2002, 10:32

Как раньше, так и сейчас не предусматривалось в кодексе основание "по ходу за ребенком в возрасте до 14 лет". Эту запись делали, да и сейчас делают в качестве дополнительного признака причины увольнения "по собственному желанию". Просто эта причина увольнения по собственному желанию является уважительной, в связи с чем не прерывается непрерывный трудовой стаж. Наличие или отсутствие такой приписки в трудовой книжке не влияет на прерывание (не прерывание) непрерывного трудового стажа. Важен сам факт наличия ребенка соответствующего возраста.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение