О правах наследования после смерти бабушки - наличие завещания, отказ от банковского счета и возможность объединения наследственных дел

• г. Москва

После смерти моей бабушки (по отцовской линии, отец умер 7 лет назад) ее дочь сказала что у нее есть завещание по которому квартира отписывается ей. Сейчас она говорит что открыла наследное дело и что я должен написать отказ в ее пользу на все наследство и что помимо квартиры в завещании прописано что мне достается счет в банке и именно на него она просит написать отказ. Вопрос: могу ли я как то узнать о наличии завещания и если я не хочу писать отказ в ее пользу на банковский счет должен ли я открывать новое наследное дело или все можно сделать в рамках одного дела?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если просит отказ, наверняка завещания нет.