Состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка (3 года), но с мужем вместе не проживаем уже больше года.

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка (3 года), но с мужем вместе не проживаем уже больше года. Снимаю квартиру. Часть аренды оплачивал муж. Сейчас он сказал что хочет подать на развод и кроме алиментов я не получу ничего (примерно 3000 руб.). Подскажите пожалуйста, на что я имею право при разводе (и на какие выплаты).

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на раздел всего нажитого в браке имущества и на алименты в размере 1\4 всех доходов супруга.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 4 года. Не могу разделить квартиру. После развода в квартире проживает муж. Я снимаю квартиру, да еще оплачиваю свою чать квартиры, в куоторой живет муж. Она приватизирована на двоих. Добровольно делить муж не хочет. Адвокаты говорять, что решения вопроса нет. Помогите!

Мы с мужем в браке живем в моей квартире сейчас покупаем другую квартиру имеем несовершеннолетнего ребенка подскажите пожалуйста как мне лучше оформить приватизацию квартиры так как муж не вкладывается в покупку. Чтоб при разводе муж не имел права на квартиру.

В браке с мужем приобрели квартиру (большая часть средств с продажи моей квартиры подареной до брака, и добавление мат. капитала). Квартира не в ипотеке. Доли в квартире поделены на всех членов семьи (2 несовершенолетних ребёнка, и мы с мужем) Недавно узнала что у мужа долги, кредиты хочет подать на банкротство. Подала на развод т.к. больше года вместе не проживаем. Могут ли отнять квартиру за долги?

При заключении брака заключен брачный договор, при разводе собственность остается тому на кого записана. Хочу купить ребенку квартиру (возраст 1 год), подскажите:

1. в случае развода не получется так, что ребенок вместе с квартирой перейдет жене.

2.купленная в браке квартира на ребенка в случае развода может идти компенсацией части алементов.

Квартиру мы с мужем получили от МО РФ будучи в браке и имея сына.

Собственником ее является муж. Прописаны в квартире все трое.

Какую часть квартиры (в долях) после развода я с совершеннолетним сыном (через полгода его сов-летие) получу при разводе?

Могу ли я подать документы в суд на раздел имущества до развода?

Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать в первую очередь?

У нас такая ситуация. Мы с мужем собираемся подать на развод. Проживаем все и прописаны три года в квартире, записанной на имя отца мужа. Также на имя мужа куплены в браке две машины. Есть квартира (в ней никто не проживает) ,купленная 2013 году, записана также на имя отца мужа. Муж грозится отобрать у меня ребенка через органы опеки и говорит, что при разводе я ничего не получу. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Я состою в браке с мужем с 24 августа 2002 года, в браке родился ребенок 21 августа 2004 года. После заключения брака я была прописана в двухкомнатной квартире мужа и после рождения ребенка, ребенок был прописан с нами в этой же квартире. Но квартира была приватизирована до брака на мужа.3 НОЯБРЯ 2011 ГОДА У НАС СОСТОИТСЯ РАЗВОД, РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО С РЕБЕНКОМ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ РАЗВОДА В КОТОРОЙ МЫ ПРОЖИВАЕМ С МУЖЕМ? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте!

Мы с моим мужем живем в браке с 2001 года и имеем несовершеннолетнего сына (6 лет). За это время нами была приобретена двухкомнатная квартира в совместную собственность за общие деньги пополам... В этой квартире прописаны мы с сыном, а муж был прописан в квартире родителей. Год назад они приватизировали ту квартиру, где проживает мой муж и его родители и теперь он имеет свою долю и в той квартире.. Сейчас мы уже не живем два месяца и готовы подать на развод, но муж говорит что я не имею права на долю в той квартире, а получу только половину от нашей двухкомнатной квартиры и все... Скажите пожалуйста, прав ли он и на что я могу расчитывать при разводе, при том что я приехала в Москву в 1998 году и после развода мне негде будет жить, тогда как муж может проживать в родительской квартире...

Заранее спасибо!

Мы с мужем в браке с 2003 года. Сейчас вопрос встал о разводе и разделе имущества. Квартира была приобретена в 2005 году - часть денег (400 тыс. руб) - при продаже квартиры, оставшейся после смерти отца, остальную часть взяли кредит (500 тыс. руб). В 2011 году квартиру продали, я взяла кредит в размере 300 тыс. руб и купили квартиру большей площади. Собственниками этой квартиры стали муж и наш старший сын. Меня с младшим сыном муж отказался прописать, соответственно и долей у нас нет. Подскажите, пожалуйста, как разделить квартиру и что я с детьми получу при разделе. Заранее, спасибо большое!

С мужем в браке 4 года, ребенку три года, муж подал заявление на развод, два года назад купили квартиру в кредит, но уже выплатили полностью, квартира оформлена на мужа, имею ли я права на эту квартиру при разводе. Т.е. на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение