Финансовое юридическое образование

Каким образом общественная организация без образования юридического лица ведёт свою финансовую деятельность и какие отчёты или проверки в праве требовать и осуществлять может налоговая инспекция.

вопрос №623
прочитан 754 разa

Общественная организация без образования юридического лица, финансовой деятельности от своего лица не осуществляет, соотвественно налогами не облагается, но и льгот также, не имеет.

Общ.Организация м.работать под эгидой Муниципального предприятия "А", имеет возможность аккамулировать финансовые средства на его счетах, для осуществления совместных программ, представлящих интерес как для МО "А" и организации.

_____________________________________________

Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации Устава.

(Обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, действует на основании самофинансирования, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры и контракты, быть истцом и ответчиком в суде, в арбитражном и третейском судах, иметь расчетный и иные счета в учреждениях банка, в том числе валютный, иметь круглую печать со своим наименованием, штамп, )

"GE medical sestem"

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Правильно налоговая Вам ответила. Это работа приставов. К ним и обращайтесь. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает в ст.


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Ст. 198 - 199 УК РФ, ст. 199.1 и 199.2 УК РФ, ст. 174 УК РФ. Вы почитатйе диспозици статей 198 и 199 УК РФ (с примечаниеями), для начала)!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет конечно. Подобные схемы довольно распространены. Нет оснований для пересчета налога. Вы получаете доход, с него и платите налог согласно НК РФ и применяемой системе.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Объективных жестко установленных критериев понятия "систематически" законодательством не устанавливается. Суды в каждом конкретном случае устанавливают это,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, инспектора не наказать. Нужно обращаться в суд согласно ст. 16.1 ГК РФ: "В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X