Белова
Белова г. Москва 15.11.2002, 17:13

Я хочу купить садовый участок под Клином и сразу оформить его на дочь.

Продавец хочет дать мне доверенность на оформление купли-продажи. Как это можно сделать, чтобы ни дочери, ни продавцу не ездить в Клин?

какие доверенности и в какой форме оформлять?

Спасибо!

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 17.11.2002, 16:39

Вы должны обратиться к нотариусу для составления и заверения доверенности на оформление сделки, сбор соответствующих документов, регистрацию сделки в Едином государственном реестре прав собственников. Сам договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме либо заверен нотариально. Если Вы заверите сделку купли-продажи нотариально, то для ее регистрации не потребуется явки и представления документов обеих сторон по сделке, как это было бы необходимо при оформлении договора купли-продажи в простой письменной форме (ст. 16 ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Сделать это можно и в Москве. Оформив доверенность от лица дочери на регистрацию сделки, Вы сможете окончательно оформить сделку, зарегистрировав ее в Московской областной регистрационной палате. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение