8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2570консультаций за 24 часа
Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 в 12:44
vip  номер вопроса №623017
прочитан 44 разa

Уточнее к вопросу 622804 ДА совершенно верно по КАСКО я деньги получать не собираюсь!

А хочу получить по ОСАГО! может мой вопрос был не корректно задан!?

Но вроде по ОСАГО надо подавать заявление в СК виновника в течение 5 дней,

а я подал заявление КАСКО в свою страховую компанию в течение 5 дней после ДТП,

Так вот вопрос мой был такой!

Может ли СК виновника ДТП отказать мне в деле об убытки по страховому случию, который произошел 2 мес назад (ДТП), так как я решал вопросы со своей СК по КАСКО, или в последствии отказать в выплате по той же причине!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    20.08.2008 13:12

    Уважаемый Роман!

    Не обращайте внимания на эти 5 суток. Никаких санкций за нарушение этого срока закон не предусматривает, а следовательно и отказать только по этому основанию СК Вам не вправе. Если же такой отказ последует, обращайтесь в суд.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение