Муж официально нигде не трудоустроен, хотя доход у него приличный около 20000.

• г. Ярославль

С мужем в браке 2 года, ребенку 1,7. Хочу подать на развод и на выплату алиментов. Муж официально нигде не трудоустроен, хотя доход у него приличный около 20000. Помогите взыскать необходимые суммы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы в таком случае вправе предъявить иск об уплате алиментов не в процентах к заработку, а в твёрдой денежной сумме.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, ребенку еще нет года, с мужем официально не разведены и он официально не трудоустроен. На какую сумму по алиментов я могу претендовать, если он уже выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака, сумма алиментов там прожиточный минимум около 9000 рублей.

Такой вопрос: ребенку 3,5 года, с отцом в браке не были и в свидетельстве о рождении стоит прочерк.2,4 года он отсидел по статье 228. сейчас хочу подать на алименты, но официально он нигде не трудоустроен. Есть ли какой-то минимум алиментов на ребенка? И можно ли взыскать с него все алименты за период с рождения ребенка?

Покупаем с мужем квартиру (мы в официальном браке). Оформляем на него. Но муж официально не трудоустроен, поэтому необходимые для налоговой бумаги с работы предоставить не может.

Вопрос: так как я официально трудоустроена, то могу ли получить вычет (раз это совместно нажитое имущество)?

Бывший муж платит алименты в размере 5 тыс. руб на двоих детей. При этом нигде официально не трудоустроен. Также он должен мне 250 тыс руб уже три года, исполнители не могут с него ничего взыскать. Куда и как обращаться, может пора проиндексировать эту сумму. И подать заявление на твердую денежную единицу выплат месячных алиментов? Помогите с чего начать?

Хочу подать на развод, с мужем полтора года в браке, есть годовалый ребенок. Муж официально не трудоустроин, работает сам на себя, вроде частника. И я в этом году только закончила институт официально тоже не где не трудоустроина, сижу с ребенком дома. С кем останется ребенок по решению суда?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Родила ребенка в гражданском браке. Отец ребенка не признал. Я мать-одиночка. Хочу подать на отцовство и алименты. Но загвоздка, он официально нигде не работает. Но я знаю, что у него приличный доход и есть имущество как движимое, и недвижимое. Есть у меня хоть какой-то шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем жили в гражд. Браке, отцовство установлено. Он официально нигде не работает. Но доход у него очень приличный, о чем может свидетельствовать его имущество. На какой размер алиментов можно рассчитывать? И можно ли вернуть алименты за истекший год? ребенок нигде не прописан. Спасибо.

Я подала на бывшего мужа на алименты через 1,5 года после развода. Так как он нигде официально не работал, ему насчитали ежемесячную выплату алиментов в сумме 4545 р, а выплачивал он по 2000 р. Должны ли судебные приставы взыскать с бывшего мужа невыплаченные суммы?

Мы с мужем не в разводе, но живем отдельно. Сыну 17 лет. Муж нигде официально не работает. Подскажите, пожалуйста, какими документами доказывается, что муж не помогает материально, и какую сумму алиментов можно с него взыскать, если официального дохода нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение