8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж платит алименты на 18-летнюю дочь от первого брака.

Она учится в техникуме и, возможно, захочет продолжить обучение в институте. Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются? Заранее благодарна.

Елена, г. Славутич
Елена Украина, г. Славутич
20.08.2008 в 13:05
номер вопроса №623033
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 198. СК Украины: Основания возникновения обязанности родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына

    1. Родители обязаны удерживать своих совершеннолетних нетрудоспособных дочь, сына, которые требуют материальной помощи, если они могут такую материальную помощь предоставлять.

    Статья 199. Обязанность родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучения

    1. ЕСЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДОЧЬ, СЫН ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ УДЕРЖИВАТЬ ИХ К ДОСТИЖЕНИЮ ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЛЕТ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

    20.08.2008 13:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение