8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Владимир, г. Хабаровск
Владимир Россия, г. Хабаровск
20.08.2008 в 13:14
номер вопроса №623037
прочитан 30 раз

Сталкнулся с такой проблеммой, как разница тарификации по услугам связи для юридических и физических лиц.

Я являюсь ИПБОЮЛ и арендую некоторое помещение которое принадлежит ОАО МТС в нём есть телефонная линия. Я написал письмо в ОАО МТС что бы на время аренды мне предоставили возможность ею распоряжатся и подключать любые услуги о чём дали соответстующий документ для компании связи.

При обращении в компанию предоставляющей услуги местной телефонной связи мне было отказано получение услуг как физическому лицу.

Собственно вопрос правомерен ли отказ? И почему ИПБОЮЛ приравнивают к организациям и юр лицам.

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    20.08.2008 13:25

    Уважаемый Владимир.

    В соответствии со ст. 23 Гражданского Кодекса (ГК) РФ к правоотношениям ИПБЮЛ вытекающим из его предпринимательской деятельности применяются положения ГК РФ, которорые регулируют деятельность Юридических лиц. Соответственно, если помещение Вы арендуете для ведения предпринимательской деятельности, то и телефонная линия, которая там находится, будет использоваться Вами в предпринимательских целях. И в этом случае, к Вам правомерно будут относиться как к Юр. лицу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение