143 юристa сейчас на сайте
3468консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
20.08.2008 в 14:37
номер вопроса №623087
прочитан 22 разa

Так ли это? Какими нормами регламентируется?

Слышала, но не могу найти сама, что есть некая нормативка (скорее всего судебная практика), которая разрешает по окончании договора аренды, заключённого на срок менее года дополнительным соглашением продлить такие отношения, и такого рода договор не будет подлежать гос. регистрации, поскольку общий срок нельзя приравнить к больше года. Так ли это?

Какими нормами регламентируется?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    20.08.2008 15:55

    Уважаемая Наталья!

    Договор аренды заключённый менее чем на один год , гос.регистрации не подлежит.

    При продлении договора на тот же срок, договор аренды считается заключённым на новый срок т.е. менее 1 года (раздел Договор аренды-срок договора аренды ГК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение