Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что изучает уголовно-исполнительное право?

вопрос №62309
прочитан 106 раз
Оцените вопрос

Уголовно-исполнительное право изучает общественные отношения, возникающие между государством, в лице его органов, осуществляющих исполнение уголовного наказания и осуждёнными лицами. Уголовно-исполнительные нормы права регулируют порядок и условия содержания лиц, осуждённых к тюремному заключению, лишению свободы, исправительным работам и иным видам наказания, несвязанным с ограничением свободы. Уголовно-исполнительное право представляет собой совокупность норм права, позволяющих реализовать принудительный механизм исполнения уголовного закона.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X