8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В браке была приобретена (куплена) квартира.

Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю? Если эту квартиру продать и поделить деньги пополам, то я смогу купить только однокомнатную малогаборитную квартиру, чтобы проживать там с несовершеннолетним сыном, жилищние условия которого при таком раскладе явно ухудшатся.

Спасибо.

М, г. Москва
М Россия, г. Москва
20.08.2008 в 14:40
номер вопроса №623091
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • М., суд, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, может увеличить Вашу долю в имуществе. Насчёт продажи ничего не могу сказать - вопрос к риелторам, а по поводу того, можно ли проживать там с несовершеннолетним сыном - можно. Вопрос только - как продавать квартиру, если там прописан ребёнок (я так понял из общего смысла вопроса). Надо выписывать, значит, ребёнка куда-то ещё.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    20.08.2008 14:46
  • Квартира будет делиться при разводе только между супругами в равных долях. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

    20.08.2008 14:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение