Скажите, пожалуйста, имею ли я право на трехдневный отпуск в связи с вступлением в брак, и на каких основаниях. Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на трехдневный отпуск в связи с вступлением в брак, и на каких основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью до 5 календарных дней.

Ст.128 Трудового кодекса РФ: Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения зарплаты..... работникам в случае рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до 5 календарных дней.

С уважением