Мой муж зарегистрирован в двухкомнатной квартире, собственниками которой являются его мать и сноха.

• г. Москва

Мой муж зарегистрирован в двухкомнатной квартире, собственниками которой являются его мать и сноха. Они требуют у него выписаться в связи с продажей этой квартиры и покупкой другой. Могут ли его выписать через суд просто на улицу?

И возможна ли его прописка ко мне, в неприватизированную квартиру, в которой прописаны я, мой отец и сын, если отец не согласен на прописку? Может ли суд вынести такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! 1.Могут. 2.Возможно с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи. 3.Может ли суд вынести решение о чем?

Спросить
Пожаловаться

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

Могу ли я прописать новорожденного в квартиру, собственниками которой являются муж и мой старший сын? В данной квартире прописаны муж и старший сын (20 лет), они же и являются собственниками квартиры. Встал вопрос о прописке новорожденного сына. Муж против прописки его в свою квартиру. Боится, что при разделе имущества, в случае развода, ему ничего не достанется. Слышала, что если старший сын совершеннолетний, то он может прописать ребенка на свою долю без согласия мужа (отца). Я прописана у своих пожилых родителей, но фактически проживаю с ребенком в квартире мужа.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, прописаны 8 человек. Владелица я, в кВ прописаны 3 детей старшего сына, которые за счет прописки у меня получили квартиру по расширению жилья, и являются дольщиками в полученной квартире. Детей из моей квартиры не выписали, сейчас встал вопрос, если дети являются дольщиками в другой квартире в которой живут, Как можно выписать детей в ту квартиру? Сын с женой в разводе, его жена отказывается прописывать детей в квартиру где у них доли и соответственно выписывать из моей. Как быть? Чем грозит их прописка в муниципальной квартире, они имеют права на нее? Может быть такое что придут и предъявлять права?

Собственниками квартиры, являются несовершеннолетние дети, в квартире зарегистрирован их отец, который там не проживает, есть большая необходимость продать квартиру в целях расширения площади. Возможно ли это сделать, если он не согласен выписываться? Детей двое, одной 17, другой 15, а квартира однокомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение