8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2579консультаций за 24 часа
ЕВГЕНИЙ ЛАВРОВ, г. Москва
ЕВГЕНИЙ ЛАВРОВ Россия, г. Москва
20.08.2008 в 15:26
номер вопроса №623144
прочитан 22 разa

Я военнослужащий, получил квартиру от работы.

Женился и прописал жену. Родился ребенок. Ребенок тоже прописан в этой квартире. Ребенку 5 лет. На данный момент с женой развожусь. Выезжать из квартиры после развода не собирается.

Могу ли я выписать жену из квартиры и выселить?

Чтобы ребенок был прописан и проживал со мной в этой квартире я согласен.

P.S квартира не приватизированна.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: что мне делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    20.08.2008 15:33

    Уважаемый Евгений! Многое зависит от того, с кем после расторжения брака останется проживать ребенок. Есть еще очень много нюансов по Вашему вопросу...

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 252 Личная консультация
    20.08.2008 15:40

    На основании ст 69 " Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма." А ребенок так и останется в этой квартире так как он должен проживать с родителями с этим вопросом помогает суд..

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение