8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1830консультаций за 24 часа
Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
20.08.2008 в 15:46
номер вопроса №623165
прочитан 22 разa

Как правильно офирмить документы если мой сотрудник уходит на пенсию.

Это по собственному желанию получается или есть какие то особенности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    20.08.2008 16:04

    Уважаемая Ольга, если работник написал заявление "по собственному желанию", то увольнение происходит на основании ст. 80 ТК РФ. Оснований уволить работника по инициативе работодателя по той причине, что он вышел на пенсию - нет.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение