Отказ в получении российского гражданства из-за отсутствия регистрации - суд подтвердил постоянное проживание в РФ более 5 лет

• г. Москва

Я, родился в Украине, в сентябре 2001 года приехал на постоянное место жительство в РФ и зарегистрировался в гостинице с 09.10.2001 г. На руках имею паспорт образца 1974 г. с печатью гр. Украины и пропиской гр. Украины. В настоящее время российской регистрации у меня нет.

Обратился в ОФМС своего района с просьбой в получении российского гражданства, но получил отказ на том основании, что необходимо решение суда с доказательством факта постоянного проживания на террит. РФ.

Судом был доказан факт непрерывного проживания в России более 5 лет. Заменяет ли решение суда регистрацию по месту жительства на 01.07.2002 г. и вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Данное решение суда позволяет Вам получить вид на жительство - при наличии национального паспорта гражданина Украины.