8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муниципальное унитарное предприятие по содержанию жилищного фонда, коллективный договор на предприятии отсутствует.

Директор МУПа, заключая трудовой договор с главным экономистом, прописывает гарантию о выплате к очередному отпуску компенсацию в размере одной среднемесячной заработной платы. Главный бухгалтер при начислении отпускных отказывается исполнить приказ о начислении указанной выше компенсации. Вопрос: имеет ли действие главного бухгалтера юридическое обоснование невыплаты и, если да, то подскажите, пожалуйста, статью закона. Спасибо за ответ.

Валерий Колосов, г. Соликамск
Валерий Колосов Россия, г. Соликамск
20.08.2008 в 17:15
vip  номер вопроса №623214
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валерий! Соглано ст.57 ТК РФ в трудовом договоре могут содержаться условия, прямо не предусмотренные законом, но не ухудшающие положения работника по сравнению с ТК, и другими локальными нормативными актами.После включения таких условий и подписании его сторонами они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению обеими сторонами договора. в том числе и работодателем.Поэтому на основании этого Вы можете требовать соответствующей выплаты либо через комиссию по трудовым спорам, либо через суд.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2008 17:55

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение