Кредитная ответственность исходящая от бывшей жены - что делать, если сталкиваешься с угрозами банка и описанием имущества?

• г. Гулькевичи

Я уже почти 5 лет не живу с женой. Но официально мы не разводились. Она проживает в другом городе. Два или три года назад взяла кредит. Для связи вписала мой телефон. Сейчас у неё проблемы с оплатой. Мне названивают из банка и грозятся описать имущество, мотивируя тем, что мы официально не разведены и имущество общее. Обещали передать дело в суд и прийти в дом с участковым. Имеют ли право так поступать со мной?

Ответы на вопрос (1):

Надо было развестись, теперь доказывайте факт отсутствия семейных отношений в момент приобретения кредита бывшей. Все имущество приобретенное в браке делится по 1/2. Разводитесь и определяйтесь с имуществом. Наймите представителя для согласования соглашения о разделе имущества. и все будет хорошо