8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Галина Михайловна Пархомчук, г. Новосибирск
21.08.2008 в 07:35
vip  номер вопроса №623249
прочитан 52 разa

И как защитить ее честь и достоинство?

Обвин заключение по ст.113, не см. на отсутствие доказательств аморального поведения.

В процессе судебного разбирательства, длящегося 2 года, выяснилось, что ни аффекта, ни аморального поведения пострадавшей не было (из 3 п-п экспертиз две - нет аффекта, есть акцентированный истеро-эпилептоидный тип характера, рекомендовано принуд лечение ст.22 УК Рф). Прокурор и пострадавшая ходатайствовали о возвращении дела прокурору и мировой судья и федеральный районный вынесли такое постановление. Однако кассационный суд и президиум, не см на надзорное представление областного прокурора,

это постановление отменили. Аппеляционный суд, удовлетворяя ход-во обвиняемого, ввиду истечения срока давности по вмененной статье, вынес постановление о прекращении дела.

Сейчас оно в стадии обжалования пострадавшей стороной, но надежд никаких, поскольку большое подозрение, что была крупная взятка высокому чиновнику.

Как такое возможно: признаков статьи нет, а выпустили по этой статье? Постановление мирового было вынесено до истечения срока давности.

Приведенные обоснования кассации смехотворны и надуманны: постановление вынесено преждевременно. ВС РФ отказал: дело не может быть истребовано. Хотя по вступившим в силу постановлениям надзор может его истребовать. Товарищи, видимо, позвонили, спросили: а вам чего надо? Ну, и отписались и из ВС.

Мы, конечно, постановление апелляционного суда о прекращении обжаловали в кассационный, но ведь решение их очевидно.

Что же нам делать? Ведь в очередное обострение псих. Паталогии бывший муж дочери может снова взять нож... А у нее трое детей. И тогда ее с большим трудом спасли. И как защитить ее честь и достоинство? Назвали аморальной, чтобы отмазать преступника и - ничего.

Почему так цинично и незаконно действуют судьи? Где искать защиту нормальному человеку? Преступник-то хорошо защищен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    21.08.2008 08:52

    Галина Михайловна! Приговор мирового суда обжалуется в апелляционном, кассационном поряке и далее в порядке надзора.При отказе в истребовании дела в надзорной инстанции воможность обжалования исчерпана .Другого органа, кто рассматривает эти вопросы просто нетПоэтому , понимая ваши чувства,разъясняю вам, что таков закон.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение