Какие требования предъявляются по обустройству прилегающей к магазину территории и что означает прилегающая территория.

• г. Кропоткин

Какие требования предъявляются по обустройству прилегающей к магазину територии и что озночает прилегающая територия.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» от 30 декабря 2009 года № 384 ФЗ

Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям - пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.

Спросить
Пожаловаться

Местная власть установила метраж дозволенности до магазина 25 м Замеры произвели до калитки входа, а в законе написано (прилегающая территория) Прилегающая территория это считается огороженная территория? И не важно есть с этой стороны калитка или нет? Как должна местная администрация считать метры - от магазина до прилегающей территории или от магазина до калитке, куда входят дети?

Какие документы необходимо иметь, чтобы открыть магазин (в частности отдел в магазине) по продаже фильтров. И какие требования к магазину предьявляются.

Заранее спасибо.

Не могли бы вы объяснить мне: регламентируется ли каким-либо законом обустройство территории возле частного дома в деревне, есть ли какие-то требования по обустройсту площадки перед двором.

У меня есть магазин. Это отдельно стоящее здание. Я слышала что прилегающая территория к магазину 1.5 м.Подтверждается это каким нибудь законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько квадратов должна быть по закону прилегающая территория к магазину? Площадь магазина 68 кв.метров.

Является ли законным условие договора аренды нежилого здания, согласно которому арендатор обязан производить уборку прилегающей территории, в то время как прилегающая территория не принадлежит арендодателю (является муниципальной).

Как узнать кому принадлежит земля под домом и прилегающая территория к многоэтажному дому. Дом строился как кооперативный, все квартиры в собственности у жильцов Необходимо ли производить межевание земли под домом и прилегающей территории или земля (под домом и прилегающая территория) автоматически как и квартиры становится собственность жильцов данного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение