Какие требования предъявляются по обустройству прилегающей к магазину территории и что означает прилегающая территория.

• г. Кропоткин

Какие требования предъявляются по обустройству прилегающей к магазину територии и что озночает прилегающая територия.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» от 30 декабря 2009 года № 384 ФЗ

Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям - пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.