Возможна ли компенсация от транспортной компании за повреждение груза без предварительной проверки курьером?

• г. Тамбов

Имею ли я право на компенсацию от транспортной компании за повреждение груза при транспортировке, если при курьере содержимое не проверила? Груз габаритный, составной - несколько предметов мебели, в разобранном виде, и это не косметическая царапина, а разломанное изголовье деревянной детской кровати.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на компенсацию от транспортной компании за повреждение груза при транспортировке, если при курьере содержимое не проверила?

---не исключена и ваша вина в этом. т.к. доказать кто именно испортил заказ. не сможете.