Что делать, если отобрали водительские права - ответы на вопросы о рассмотрении дела, временной справке и свидетеле в суде
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Более трех месяцев назад, у меня отобрали водительские права, вчера нашел где примерно будет рассматриваться мое дело, это только примерно (52 судебный участок). Ответьте пожалуйста по возможности точнее:

1-сколько надо ждать до рассмотрения дела в суде? Какой срок давности?

2-могу ли я ездить по времянке до суда? Прошло 3 месяца, действительно до 2 месяцев?

3-как продлить времянку если документы не придут в суд?

4-в какой суд обратится?

5-как быть если инспектор не записал моего свидетеля? Вызовут его в суд?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, по порядку:

1. Общее правило, это временной отрезок в 2 месяца, начиная отсчет с момента составления протокола, за исключением, если дело в суде не было приостановлено. Скорее всего Вы просто не получили повестку и дело в суде уже рассмотрели в Ваше отстутствие.

2. Можете. Однако необходимо продлевать времянку у судьи кто рассматривает дело. Ездить можно до вступления постановления в законную силу.

3. Обратившись в ГИБДД инспектора кто составлял протокол.

4. Эту информацию можно получить в этом же ГИБДД, они должны сказать куда направляли дело

5. Попросите опросить Вашего свидетеля уже в самом суде.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ЮРИЙ.

1.По времени - по-разному бывает. Какой срок давности Вас интересует? Если срок привлечения к административной ответственности, то срок привлечения у Вас прошел. (Скорее всего Вас уже лишили специального права).

2. Если суд уже у Вас прошел, и Вы не обжаловали решение, то о каком сроке езды по времянке Вы вообще говорите???

3. Времянку Вам уже никто не продлит.

4. В мировой суд, скорее всего по месту Вашей регистрации, если Вы не заявляли о направлении материалов по месту регистрации транспортного средства.

5. Если суд у Вас еще не состоялся, что маловероятно, то необходимо ходатайствовать о вызове в суд и допросе Вашего свидетеля.

Удачи в делах. С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, в протоколе об административном правонарушении указано в какой суд будет направлено дело для рассмотрения. Посмотрите внимательно.

1. Срок привлечения к ответственности 2-ва месяца.

2. По временному удостоверению ездить более двух месяцев не имеете права.

3. Продлевает срок действия временного удостоверения по Вашему заявлению мировой судья в производстве у которого находится Ваше дело.

4. ........

5. Если Вас еще не лешили специального права, то вести свидетеля в суд нет необходимости, необходимо заявить ходатайство об освобождении от административной ответственности по основаниям ст.4.5 КОАП РФ в связи с истечением срока давности.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

25.02.09 состоялся суд, где меня лишили прав на 1,5 года по ст.12.8 (пьянка) . Подал кассацию на постановление, но времянку не продлил. 13.03 просроченную времянку отобрали. Дело находится в Балтийском флотском суде в г. Калининграде на рассмотрении.

1. Как получить право управления ТС до получения решения суда?

2. Сколько времени может рассматриваться мое дело в Балтийском флотском суде?

07/06/2008 г. ДПС отняли в/у. ситуация такова: обогнал грузовик по прерывистой линии, а закончил по сплошной, есть свидетель, со мной в машине, составили протокол, где место рассмотрения: ОПРЕД СУДЕБ. ОРГАНАМИ. СТ.294-296 статья 23.1 часть 1 КоАП. РФ. прошло 2 месяца, концов не могу найти, был в Ломоносовском суде, там обнаружили надпись на времянке и сказали ехать 4 спец. Полку ГИБДД, там мне сказали ехать в Русско-Высоцкое, 50 судебный участок, я позвонил, там сказали что моего дела там нет.

результат: прошло два месяца, продлить времянку не могу, куда направить свидетельские показания и фотографии предполагаемого место нарушения, и схему места предполагаемого нарушения. В ГИБДД мне сказали что суд расмотрит дело без меня.

Скажите пожалуйста, могу ли я ездить по времянки до вступления постановления суда в законую силу? Как я узнаю о вступление постановления в силу? Как мне найти в/у. если 2 месяца проли, в суде их нет?

31.10.10 изъяли в\у и выдали времянку. Постановление суда вступило в силу 19.01.11.Лишили прав на 1 г и 6 мес. Во времянке написано, что действительна до постановления суда, но не более чем на 2 мес. Так как на момент постановления прошло более 2 мес, то я посчитал, что времянка уже не действительна и не стал сдавать. Тем более, что никто не говорил мне, что ее надо сдавать. Получу ли я права 19.07.12?И надо мне сдавать времянку?

У меня обгон с выездом на встречку, и лишение прав., только это было 23 августа 2013 г. в орловской области. Дали времянку. А сейчас времянка кончилась (2 месяца) и ни кто не может мне ее продлить т.к. документы еще в пути (в суд по месту прописки г. Москва). А еще и 1 сентября 2013 г. вышел закон что отменили времянку. В ГИБДД мня отправляют в суд, а в суде говорят что вашего дела нет, и времянки с 1 сентября не дают, соответственно и продлить мы не можем! Что делать?

Ехал в отпуск на машине, в Челябинской области забрали права за "Выезд на встречную полосу" (статья 12.15.4). Выдали времянку, написал ходатайство, чтобы суд был по месту жительства. Прошло 2 месяца, срок действия времянки кончился. В суде времянку не продляют, так как документы ещё не пришли. В ГИБДД тоже не продляют, говорят, что это только в компетенции суда. Что делать?

Господа!

16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Документов нет ни там ни там. Суда естественно тоже не было. По временному разрешению ездить нельзя - истек срок (2 месяца. А так как я написал хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства - Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку в отсутствии документов, которые гуляют в почте, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав (тракторные). прошло 1 год 8 мецясев. Времянку не здал. На времянке написанодействительно до вступления в законную силу постановления пр делу об АП но не более чем на два мецяса. Дадут мне права или нет?

, сколько я смогу ездить по времянке в таком случае в них стоит тока дата выдачи, и могу ли я забрать свои права если дело в суд гаи не передает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение