Что грозит мне при использовании закона о банкротстве и сколько стоит услуга финансового управляющего?

• г. Рязань

Летом вступит в силу закон о банкротстве. Я хочу им воспользоваться. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит? Сколько будет стоить работа финансового управляющего? Кредиты в нескольких банках. На реструктуризацию ни один не согласен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долг должен составлять не менее 500 т.р, и просрочки не менее 3-х месяцев. Если суд признает Вас банкротом, то можете рассчитывать на рассрочку до трех лет, а так же задолженность может быть погашена Вашим имуществом. "В принятой редакции закона должник в течение 5 лет с момента признания физического лица банкротом обязан сообщать об этом кредитору при заключении договоров займа или кредита; также в течение 5 лет такой должник не вправе повторно инициировать свое банкротство. Единственным более-менее существенным ограничением для должника является запрет в течение трех лет с даты признания гражданина банкротом «занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом»