Возможность приобщения материалов дела ГИБДД в качестве доказательств при обжаловании решения мирового судьи о возмещении материального ущерба

• г. Москва

Было решение мирового судьи о возмещении мною материального ущерба, с которым я категорически не согласен. Могу ли я, при обжаловании этого решения в апелляционном порядке, ходатайствовать о приобщении материалов дела ГИБДД (в том числе и фотоматериалов), как доказательства виновности потерпевшей стороны?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции приобщать новые доказательства очень тяжело.

Свое ходатайство вы должны обосновать самым серьезным образом: доказать, что новые документы действительно необходимы для объективного и всестороннего рассмотрения дела, невозможность приобщения таких документов в суде первой инстанции.

В целом, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по имеющимся материалам, которые исследовались в суде первой инстанции.