Вопрос №6233294

Если во время учебы от центра занятости устроиться официально и я уведомил центр занятности о трудоустройстве остаётся ли за мной право обучится до конца или договор будет расторгнут.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
04.03.2015, 16:58

Если во время учебы от центра занятости устроиться официально и я уведомил центр занятности о трудоустройстве остаётся ли за мной право обучится до конца или договор будет расторгнут

---вам придётся доучиться. а том трудоустраиваться. с вас могут взыскать деньги за обучение

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Фирма г. Воронеж
28.12.2020, 19:25

Да, чаще всего в центре занятости направляют на бесплатное обучение по данной профессии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
28.12.2020, 19:31

Они могут отправить на курсы, которые предоставляются от центра занятости. Если планируете открыть маникюрный салон, должны предоставить бизнес-план и получить определенную сумму на развитие. Утрировано. На самом деле не все так просто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 14:14

Через 6 месяцев можете встать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2015, 16:31

Здравствуйте.

Да, пособие не оплачивается, если Вы работаете от центра

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тында
₽ VIP

Центр городского трудоустройства.

В городском центре занятости моуй жене, обратившейся за помощью в трудоустройстве, отказали а предоставлении информации о наличии вакантных рабочих мест и предложили отработать месяц на общественных работах, предупредив, что в случае отказа ей не будут предоставлены услуги центра занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости? Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации? Обязан ли нетрудоустроенный гражданин выполнить требование центра занятости об участии в об-щественных работах?

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
22.12.2008, 10:31

Добрый день, Владимир!

Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия. При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан (п.2 ст.24 Закона о занятости населения).

Согласно п.1 ст.9 этого Закона Ваша супруга имеет полное право на получение бесплатной информации о вакантных рабочих местах.

С уважением, Денис!

Вам помог ответ?ДаНет

То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Адвокат г. Ярославль
06.05.2014, 12:54

Нет не пугают. Вас учили для того, чтобы вы трудоустроились. Устройтесь на короткий срок а потом меняйте место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горный

Как скоро или через какое время мне необходимо этот бланк предоставить в центр занятости?

В центре занятости выдали бланк направление на вакантное место трудоустройства. Как скоро или через какое время мне необходимо этот бланк предоставить в центр занятости?

Юрист г. Долгопрудный
20.10.2021, 01:19

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://korolyov.czn.mosreg.ru/o-tsentre/arkhiv-novostey/s-1-oktyabrya-2021-g--menyaetsya-poryadok-priznaniya-i-pereregistratsii-bezrabotnogo-grazhdanina-2429.html

Вам помог ответ?ДаНет

Переподготовка центр занятости

После прохождения курсов профессиональной переподготовки по направлению центра занятости и успешного окончания через какой срок имею право снова обратиться в центр занятости за статусом безработного? И какое пособие при этом полагается, если до направления на учёбу состоял на учёте в центре 10 месяцев?

Адвокат г. Миллерово
07.11.2016, 11:56

В любое время можете обратиться в центр занятости для постановки на учет, только получать будете по минимума. Если вас это устроит, то пожалуйста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могут ли я как пенсионер МВД пере обучится от центра занятости, если уже есть высшее образование.

Могут ли я как пенсионер МВД пере обучится от центра занятости, если уже есть высшее образование. И на какой закон сослаться, чтоб центр занятости тебя не отправил.

Юрист г. Красногорск
12.04.2019, 00:34

Сергей, Вам дорога на сайт госуслуги. Там подробно и обстоятельно описано всё, что для Вас требуется.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Увольнение после простоев.

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
17.01.2017, 16:06

Сергей, здравствуйте. Сочувствую отсутствию работы. Новой справки Вам, скорее всего, не нужно брать, так как в архиве должна сохраниться старая. Встаньте снова на учет в центр занятости, объяснив ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лакинск

Обучение пенсионер мвд

Могут ли я как пенсионер МВД пере обучится от центра занятости, если уже есть высшее образование. И на какой закон сослаться, чтоб центр занятости тебя не отправил.

Юрист г. Новокузнецк
15.01.2022, 17:00

Во первых центры занятости проводят обучение только зарегистрированых безработных и то только на профессии типа частного охранника и т.д. что бы получить право на обучение нужно узнать в Вашем конкретном центре так как все обучающие програмы разыгрываются по тендеру и какие програмы есть у Вас в регионе большой вопрос, По практике скажу что все програмы носят в основно дикларационный характер ( ( (

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение