Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос Я гражданка Литвы Насколько

сложен процесс получения российского гражданства при условии а/отказа мной от литовского гражданского гражданства б/ при наличии литовского гражданства

Я родилась в России. Родителей моих нет уже в живых.

Муж родился в России и у него жива мать.

Наши дети родились в России Нет ли возможности нам получить двойное гражданство? Как можно нашим детям получить российское гражданство.

Заранее благодарю.

вопрос №62333
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранный гражданин должен обратиться в полномочный орган государства, гражданином которого он является, с заявлением об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

Тот факт, что Вы родились на территории РСФСР упростит для процедуру принятия гражданства РФ.

Двойное гражданство Вы получить не сможете, т.к. между РФ и Литвой нет соответствующего договора.

Если Ваши дети несовершеннолетние - они приобретают гражданство РФ вместе с Вами.

Если они совершеннолетние-0 они будут самостоятельно подавать заявления о приеме в гражданство РФ.

С уважением. Адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X