Мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту?

• г. Великие Луки

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность. Мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в ввиду инвалидность III степени, то прибавка только по одному пункту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность (1 степени). мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

Была ли в апреле прибавка к пенсии детям по потере кормильца? Получили пенсию без прибавки. Куда обратиться, если прибавка всё же положена?

Мама давно перешла со своей пенсии на пенсию мужа, т.к. это было для неё более выгодно. Теперь ей исполнилось 80 лет и ей положена прибавка к пенсии. Должна ли она переходить на свою пенсию, чтобы получить эту прибавку? Возможна ли эта прибавка (полная или частичная), если она останется на пенсии мужа?

Пожилая женщина, соседка, получила 5 лет назад I группу инвалидности. Это дало ей прибавку к пенсии 200 рублей (в 2002-м году). Сейчас, наверное, эта прибавка больше. В этом году ей исполнилось 80 лет и она рассчитывала на дополнительную прибавку как достигшая этого возраста. В собесе же ей объяснили, что она уже получает прибавку за инвалидность, поэтому больше ей ничего не положено. Прибавка за 80 лет - 1000 рублей и женщина считает, что лучше бы ей эту прибавку дали, чем за инвалидность, которую она бы "променяла" на II группу..

Естественно, человек больной и ходить по инстанциям, где никто объяснить по-человечески не хочет, ей очень тяжело.

Проясните, пожалуйста ситуацию и помогите советом.

Заранее благодарю.

Исполнилось 80 лет, но прибавки по старости нет. При обращении в пенсионный фонд сказали, что прибавка не положена, т.к. после смерти мужа был осуществлён переход на его пенсию. Действительно ли в таком случае не может быть прибавки к пенсии, которая положена по возрасту?

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Скажите пожалуйста по закону р.ф. с 1 февраля 2015 года должна была быть прибавка пенсии, но не какой прибавки не было, быть может потому что у меня военная пенсия по инвалидности и таких не касается эта прибавка? Ответьте пожалуйста,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа имеет I группу инвалидности. Недавно ему исполнилось 80 лет, но прибавки к пенсии по возрасту не было. Должны ли сделать прибавку?

Я получаю пенсию с 50 лет, северный стаж больше 20 лет, работающий пенсионер-мне положена Получателям северных пенсий положена дополнительная прибавка - для них действует увеличенный размер фиксированной выплаты, то есть базовой части пенсии по старости. Величина этой прибавки в 2020 году такова:

2843,13 рублей - для тех, кто проработал 15 лет на Крайнем Севере,

1705,88 рублей - для тех, кто проработал 20 лет на местностях, приравненных к Крайнему Северу.

Эта прибавка полагается пенсионеру независимо от того, продолжает ли он жить на севере или переехал в другие регионы.

Когда принимали закон № 350-ФЗ от 03.10.18 г., при определении процента индексации ориентировались на величину средней прибавки к пенсии.

В течение 2019-2024 гг. пенсионные выплаты должны расти ежегодно на 1000 рублей. Чтобы обеспечить такую прибавку в 2020 году, утвердили коэффициент индексации — 1,066, что соответствует повышению на 6,6%.

С первого февраля восемнадцатого года полагается фиксированная прибавка к пенсии тем, кто имеет ребёнка-учащегося очного отделения в возрасте до двадцати трёх лет. Я сейчас офомляю пенсию, сыну-семнадцать лет, студент колледжа. В пенсионном фонде сказали, что для получения этой прибавки необходимо обратиться в суд и предоставить им постановление суда, подтверждающее, что сын является иждивенцем. Является ли это обязательным для всех, кто имеет право на эту прибавку? Или только в спорных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение