При совмещении УСНО и ЕНВД, как рассчитываются доходы по УСНО, в целом по организации, или только доход именно от УСНО?

• г. Краснодар

При совмешении УСНО и ЕНВД, как расчитываются доходы по УСНО, в целом по организации, или только доход имено от УСНО?

Ответы на вопрос (1):

Именно от УСН. Вытекает из положений указанной нормы.

НК РФ.

"Статья 346.26. Общие положения

7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом".