При совмещении УСНО и ЕНВД, как рассчитываются доходы по УСНО, в целом по организации, или только доход именно от УСНО?

• г. Краснодар

При совмешении УСНО и ЕНВД, как расчитываются доходы по УСНО, в целом по организации, или только доход имено от УСНО?

Ответы на вопрос (1):

Именно от УСН. Вытекает из положений указанной нормы.

НК РФ.

"Статья 346.26. Общие положения

7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом".

Спросить
Пожаловаться

Организация применяет УСНО 6% Доход. Арендует транспортное средство по договору безвозмездного пользования. В случае безвозмездного получения имущества при УСН (работ, услуг) или имущественных прав должны ли включить их стоимость в доходы при расчете «упрощенного» налога?

Организация находится на УСН доходы. Заключила договор фрахтования с экипажем с ИП для перевозки пассажиров. Организация является фрахтователем. По договору фрахта Организация оставляет себе 5% дохода от продажи билетов, перечисляет за фрахт фрахтовщику 95%.Как будет уплачиваться налог УСН (доход): с общей суммы проданных билетов или с 5% ?

Организация находится на УСНО (доходы-расходы), нам передают в пользование платную стоянку при аэродроме. Доходы от стоянки придется учитывать по ЕНВД?

Сумма дохода по Справке БО предпринимателя доходы минус расходы (валовый доход или прибыль по результатам деятельности.

Я ИП, торговля, совмещаю ЕНВД и УСН (доходы минус расходы) получил страховое возмещение (пожар) по договору страхования имущества. Как считать этот доход? Полностью в УСН? И как учитывать убыток от пожара?

У индивидуального предпринимателя 2 системы налогообложения: ЕНВД и УСНО. Может ли он пробивать по одной кассе, на 1 отделе - доход по ЕНВД, на 2 отделе - доход по УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Организация УСН доходы заключила договор перевозки пассажиров с авиакомпанией. При реализации авиабилетов в доход УСН (6%) включается полностью сумма от продажи авиабилета? Можно не включать в доход расходы которые мы должны оплатить авиакомпании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение