Дмитрий
Дмитрий г. Уссурийск 16.11.2002, 05:23

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нужно ли легализовать справку о семейном

положении при вступлении в брак граждан Республики Узбекистан в России (а именно в г. Уссурийске), если у меня постоянная прописка (поданы документы для получения вида на жительства), у нее временная регистрация.

Заранее благодарю за ответ.

ответы юристов
Кирюшин Ю.П. адвокат Кирюшин Ю.П. 16.11.2002, 18:36

и Россия, и Узбекистан являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.), ст.13 которой устанавливает, что "документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон БЕЗ КАКОГО-ЛИБО СПЕЦИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ". Регистрация (прописка) значения не имеет для определения действительности документа.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение