8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
2088консультаций за 24 часа
Федор, г. Москва
Федор Россия, г. Москва
21.08.2008 в 00:42
номер вопроса №623401
прочитан 45 раз

У меня такой вопрос. Мне необходимо получить доверенности на расторжение длительного

поручения владельца счёта на перечисление денежных средств и на представительство в ОАО "МГТС" абонента ОАО "МГТС". Нужно ли заверять одну из этих доверенностей или обе у нотариуса? Если да, то необходимо ли при этом присутствие доверителя или достаточно его подписи на доверенности и его паспорта или, возможно, других документов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 526 Личная консультация
    21.08.2008 09:16

    Уважаемый Никита!

    Обе доверенности можно объединить в одну, но удостоверить у нотариуса необходимо в обязательном порядке (ст.185 Гражданского кодекса РФ).

    При совершении удостоверительной надписи присутствие доверителя обязательно )при себе иметь паспорт).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Федор Россия, г. Москва
    21.08.2008 в 14:12
    Уважаемый Максим Николаевич, спасибо большое Вам за ответ. Огромное спасибо за то, что Вы не только дали полное разъяснение на мой вопрос, но и ценные советы, касающиеся его. Очень вам благодарен.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение